2016-02-13 Portugal - Evento de Belleza - Fafe
Resultados del Evento
Ch. AMAZING DANCE KAILA -  Exc. 1ª-CAC-CACIB-BOB Nueva Campeona de Portugal.
Mas información del Evento
PLAZO INSCRIPCIÓN:
1.º Plazo: antes 18-01-2016
2.º Plazo: antes 25-01-2016
3.º Plazo: antes 01-02-2016
JUECES:
Sábado, 13 de Fevereiro de 2016
2.º GRUPO
Dobermann
Fernando Magalhães (PT)
Boxer (especial), Cão de Castro Laboreiro, Cão de Gado Transmontano, Cão Serra da Estrela, Dogue Argentino, Dogue Alemão, Mastim Napolitano, Rafeiro do Alentejo
João Vasco Poças (PT)
Cão de Fila de São Miguel, Rottweiler
Ricardo Silva (PT)
Resto do Grupo
Günther Ehrenreich (AT)
8.º GRUPO
Golden Retriever, Labrador Retriever, Cocker Spaniel Americano, Cocker Spaniel Inglês, English Springer Spaniel, Welsh Springer Spaniel
David Shields (GB)
Cão de Água Português
João Vasco Poças (PT)
Resto do Grupo
Rui Oliveira (PT)
Domingo, 14 de Fevereiro de 2015
1.º GRUPO
Barbado da Terceira*, Cão da Serra de Aires
João Vasco Poças (PT)
Resto do Grupo
Rui Oliveira (PT)
3.º GRUPO
Bedlighton Terrier, Border Terrier, Parson Jack Russel Terrier, West Highland White Terrier
David Shields (GB)
Resto do Grupo
Günther Ehrenreich (AT)
4.º GRUPO
Completo
Rui Oliveira (PT)
5.º GRUPO
João Vasco Poças (PT)
Rui Oliveira (PT)
6.º GRUPO
Completo
Rui Oliveira (PT)
7.º GRUPO
Braco Alemão, Pointer, Setter Irlandês Branco e Vermelho, Setter Irlandês Vermelho, Weimaraner
David Shields (GB)
Perdigueiro Português, Epagneul Bretão
António Aguilar Pereira (PT)
Resto do Grupo
Rui Oliveira (PT)
9.º GRUPO
Bouledogue Francês (especial CPBF), Resto do Grupo
Günther Ehrenreich (AT)
10.º GRUPO
Galgo Afegão, Saluki, Whippet
Günther Ehrenreich (AT)
Resto do Grupo
João Vasco Poças (PT)
* Raça não reconhecida pela FCI
GRANDES PRÉMIOS
Melhor Jovem Promessa Machos
Günther Ehrenreich (AT)
Melhor Jovem Promessa Fêmeas
João Vasco Poças (PT)
Melhor exemplar do 1.º Grupo
Rui Oliveira (PT)
Melhor exemplar do 2.º Grupo
Günther Ehrenreich (AT)
Melhor exemplar do 3.º Grupo
Günther Ehrenreich (AT)
Melhor exemplar do 4.º Grupo
Rui Oliveira (PT)
Melhor exemplar do 5.º Grupo
Rui Oliveira (PT)
Melhor exemplar do 6.º Grupo
Rui Oliveira (PT)
Melhor exemplar do 7.º Grupo
Rui Oliveira (PT)
Melhor exemplar do 8.º Grupo
David Shields (GB)
Melhor exemplar do 9.º Grupo
Günther Ehrenreich (AT)
Melhor exemplar do 10.º Grupo
João Vasco Poças (PT)
Melhor Par da Exposição
David Shields (GB)
Melhor Grupo de Criador da Exposição
João Vasco Poças (PT)
Melhor Veterano da Exposição
David Shields (GB)
Melhor Reprodutor da Exposição
João Vasco Poças (PT)
Melhor Bebé da Exposição
João Vasco Poças (PT)
Melhor Cachorro da Exposição
Günther Ehrenreich (AT)
Melhor Exemplar das Raças Portuguesas
João Vasco Poças (PT)
Melhor Exemplar da Exposição (BIS)
Rui Oliveira (PT)
MÁS INFORMACIÓN: Pinchar AQUÍ