JUECES:
GRUPO I
JACINTO DE MIGUEL GOMEZ (España) Pastor Alemán
ESTELA ARMIDA OLIVA (España) Pastor de Brie – Perro de Pastor Australiano- Bobtail
ENRIQUE VADILLO GONZALEZ (España) Gos d´Atura Catalá
ANDREW BRACE (Inglaterra) Rough Collie- Bearded Collie- Borde Collie- Smooth Collie -Shetland Sheepdog
BARBARA MÜLLER (Suiza) Perro Pastor Blanco Suizo - Perro Lobo Checoslovaco
JACINTO MARTIN ABRANTE (España) Ca de Bestiar - Euskal Artzain Txakurra - Pastor Mallorquin - Pastor Garafiano - Majorero.
SILVIE DESSERNE (Francia) Resto de Grupo
GRUPO II
JOAQUIN BERNAL HERRERA (España) Bulldog Ingles
ANTONIO ROJO FAJARDO (España) Bóxer- Rottweiler
JACINTO MARTIN ABRANTE (España) Mastín Español- Dogo Mallorquín
LAURA ASENSI DE ANGLOIS (España) Dogo Canario- Schnauzer (todos)
ANDREW BRACE (Inglaterra) Bullmastiff
OTTO SCHIMPF (Austria) Boyeros Suizos , Leonberger y razas portuguesas
ENRIQUE VADILLO GONZALEZ (España) Alano Español- Mastín del Pirineo
CLAUDIO DE GIULIANI (Italia) Mastín Napolitano- Cane Corso
BALDOMERO LOPEZ FERNANDEZ (España) Terranova
PEDRO BISPO (Portugal) Dobermann - Pinscher-Affenpinscher - Dogo Alemán - Dogo de Burdeos - Resto de Grupo
GRUPO III
LUIS CAYOLA CORTES (España) Scottish Terrier ´- West Highland White Terrier - Cairn Terrier
ANTONIO ROJO FAJARDO (España) Staffordshire Bull Terrier - Jack Russell Terrier - Parson Jack Russell Terrier
ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (España) Terrier Alemán de Caza- Airedale Terrier
LAURA ASENSI DE ANGLOIS (España) Bull Terrier - Bull Terrier Miniatura - American Staffordshire Terrier
JACINTO MARTIN ABRANTE (España) Ratonero Bodeguero Andaluz- Gost Rater Valencia
BARBARA MÜLLER (Suiza) Yorkshire Terrier- Fox Terrier - Resto de Grupo
GRUPO IV
DIETER ENGEL (Alemania) Teckels (especial )
GRUPO V
CLAUDIO DE GIULIANI (Italia) Samoyedo- Akita Inu – Akita Americano – Siberian Husky – Alaskan Malumute
JACINTO MARTIN ABRANTE (España) Podenco Canario – Podenco Andaluz- Maneto
ANTONIO CHOYA DE LA CRUZ (España) Podencos Portugueses
ALBERTO IZQUIERDO (España) Podenco Ibicenco
GIULIANO BIASOLO (Italia) Eurasier- Chow Chow- Perro de Osos de Carelia
SILVIE DESSERNE (Francia) Spitz (todos)- Pomerania -Basenji - Resto de Grupo
GRUPO VI
ANDREW BRACE (Inglaterra) Beagle – Basset Hount
GIULIANO BIASOLO (Italia) Petit Basset Griffon Vendeen- Basset Leonado de Bretaña - Resto de grupo
GRUPO VII
JACINTO MARTIN ABRANTE (España) Perdiguero de Burgos
ANDREW BRACE (Inglaterra) Setter Ingles, Setter Irlandés-Setter Irlandés Rojo y- Pointer
GIULIANO BIASOLO (Italia) Braco de Weimar- Braco Alemán- Deutsch Drahthaar- Epagneul Breton - Resto de Grupo
GRUPO VIII
BALDOMERO LOPEZ FERNANDEZ (España) Perro de Aguas (especial)
GIULIANO BIASOLO (Italia) Retrievers (Todos)
CLAUDIO DE GIULIANI (Italia) Spaniels - Resto de grupo
GRUPO IX
SILVIE DESSERNE (Francia) Boston Terrier – Bulldog Francés (Especial)
CLAUDIO DE GIULIANI (Italia) Bichon Frisé – Bichón Maltés- Bichón Habanero – Bichón Boloñés – Coton de Tulear Carlino- Grifón Belga- Grifón de Bruselas- Petit Brabançon
BARBARA MÜLLER (Suiza) Chihuahua – Pequines – Caniches (todos) - Resto de grupo
GRUPO X
JACINTO MARTIN ABRANTE (España) Galgo Español
MIGUEL ANGEL MARTINEZ (Argentina) Galgo Afgano –Saluki- Borzoi - Resto de grupo
MEJORES DE GRUPO
GRUPO I SILVIE DESSERNE (Francia)
GRUPO II PEDRO BISPO (Portugal)
GRUPO III BARBARA MÜLLER (Suiza)
GRUPO IV DIETER ENGEL (Alemania)
GRUPO V GIULIANO BIASOLO (Italia)
GRUPO VI ANDREW BRACE (Inglaterra)
GRUPO VII GIULIANO BIASOLO (Italia)
GRUPO VIII CLAUDIO DE GIULIANI (Italia)
GRUPO IX BARBARA MÜLLER (Suiza)
GRUPO X MIGUEL ANGEL MARTINEZ (Argentina)
F I N A L E S
GRUPO DE CRIA GIULIANO BIASOLO (Italia)
CLASE PAREJAS CLAUDIO DE GIULIANI (Italia)
CLASE VETERANOS JACINTO MARTIN ABRANTE (España)
MEJOR CACHORRO SILVIE DESSERNE (Francia)
MEJOR RAZAS ESPAÑOLAS ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (España)
MEJOR EJEMPLAR ABSOLUTO ANTONIO ROJO FAJARDO (España)